Меню
18:30, 08 мая 2018

Два пешеходных моста в Ялте перекроют для сквозного прохода

 

В Ялте сквозной проход пешеходов по мостам на улицах Пушкинской и Архивной, а также Ломоносова – Пионерский парк будет закрыт в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Отмечается, что соответствующее постановление подписал временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты Алексей Челпанов.

По словам замначальника департамента по вопросам ЖКХ местной администрации Сейрана Меметова, оба пешеходных моста планируется перекрыть уже на этой неделе.

«Эти мостики были построены предположительно в 60-70-х годах ХХ века и с тех пор работы по их укреплению и капитальному ремонту не проводились. Сейчас они находятся в неудовлетворительном состоянии. Мост по улице Пушкинская – улица Архивная может обрушиться в любой момент. Объём и стоимость работ по капитальному ремонту этих объектов будут определены после заключения экспертизы», — рассказал Меметов.

Он также отметил, что работы на мостовом сооружении улица Ломоносова – Пионерский парк завершатся предположительно до конца 2018 года.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё