Меню
17:53, 12 апреля 2018

Двум ялтинским спортклубам отдали в пользование помещения для занятий

 

12 апреля в администрации Ялты состоялось заседание комиссии по имущественной поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты.

Так, в ходе заседания его участники рассмотрели заявление руководителя Ялтинской местной общественной организации «Детско-юношеский спортивный клуб «Титан» Сергея Данилишина, который обратился с просьбой предоставить в пользование клуба помещение, расположенное в Массандре. В нем борцы тренируются уже больше десяти лет, производя своими силами и с помощью спонсоров ремонт и обслуживание.

Еще одно помещение было выделено в пользование общественной организации «Федерация шахмат и шашек Республики Крым в г. Ялта». Как рассказал депутат Ялтинского городского совета и президент шахматно-шашечной Федерации Ялты Лери Сванидзе, занятия клуба посещает более полутора тысяч детей, успехи которых оценены многочисленными грамотами и медалями не только местного и республиканского, но и международного уровня. Однако, при этом юным спортсменам практически негде тренироваться и проводить собственные соревнования.

Голосованием членов комиссии, муниципальное имущество площадью около 80 м², расположенное около стадиона СОК «Авангард», было передано в пользование общественной организации на десять лет. Как рассказал Лери Сванидзе, ремонт в предоставленном помещении планируется произвести до конца текущего года, чтобы дети смогли заниматься в комфортных условиях.

«Шахматы – это игра с древней историей. Это популярный вид спорта, которым увлекаются миллионы человек во всех уголках планеты. Особенно важно начинать заниматься шахматами в раннем детстве, когда активно развивается интеллект ребенка. Отрадно, что теперь ялтинские ребятишки смогут полноценно заниматься этим важнейшим видом спорта», – отметил  Сванидзе и поблагодарил Администрацию за поддержку и развитие в Ялтинском регионе данного вида спорта.

 

 

Загрузить ещё