Меню
09:37, 07 июня 2018

ЕГЭ по русскому языку сдадут десять тысяч крымских одиннадцатиклассников

 

В Крыму экзамен по русскому языку сдадут 10067 одиннадцатиклассников, в том числе в форме ЕГЭ – 6633 человека, в форме ГВЭ — 3434. Это самый массовый экзамен основного периода ГИА. Для проведения экзаменов организовано 42 пункта и 7 пунктов проведения экзаменов на дому. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования, науки и молодёжи РК.

Экзамены начались в штатном режиме, в рамках регламентных сроков. Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение в режиме онлайн и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Среднее время печати экзаменационных материалов в аудиториях по Крыму составило 20 минут.

Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут, работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.

СПРАВКА. Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата, при этом минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Кроме того, минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения составляет 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

 

 

Загрузить ещё