Меню
13:09, 02 декабря 2019

Елена Романовская наградила победителей конкурса «Красота Божьего мира»

 

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская вручила победителям регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» благодарственные письма от имени главы Республики Крым Сергея Аксёнова. В этом году тематика конкурса посвящена приближающемуся празднованию 75-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне – «Великая Победа: наследие и наследники», сообщили в пресс-службе Минтруда РК.

«С каждым годом свидетелей тех страшных событий становится все меньше. Мы должны помнить об этом, беречь память о Великой Победе и передавать знания всем последующим поколениям. Я благодарю родителей конкурсантов за правильное нравственное и патриотическое воспитание детей, а педагогов – за то, что они прививают ученикам интерес к истории, а, значит, и любовь к Отечеству, к родной земле», — подчеркнула вице-премьер.

Награждение победителей состоялось в рамках открытия выставки детских рисунков, участвовавших в региональном этапе конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводился Симферопольской и Крымской епархией в рамках 28-х Международных Рождественских образовательных чтений.

В этом году 85 школьников из разных уголков Крыма представили свои творческие работы об истории Отечества, тех, кто сложил головы на фронтах войны, тружениках тыла, детях войны. Всего за четыре года более 400 крымских детей приняли участие в конкурсе.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё