Меню
14:20, 06 июля 2020

Евпатория ходатайствует о присвоении звания «Населенный пункт воинской доблести»

 

На очередной 15 сессии Евпаторийского городского совета депутаты единогласно приняли решением обратиться в адрес Главы Республики Крым Сергея Аксенова с ходатайством о присвоении  Евпатории почетного  звания Республики Крым «Населенный пункт воинской доблести». Евпатория претендует на звание «Населенный пункт воинской доблести», так как в  богатой истории города было много военных событий, увековечивших славу русского воина и русского оружия.

— Военная судьба Евпатории проявила себя не только в боях за город при отступлении и освобождении, но и в беспримерном подвиге Евпаторийского морского десанта. Учитывая подвиг защитников Отечества, который стал символом мужества, стойкости и массового героизма для многих поколений российских граждан, а также достойным примером для подрастающего поколения, считаю это решение полностью заслуженным и обоснованным, — отметила Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Евпаторийцы свято чтут память о советских воинах, проявивших мужество, доблесть и героизм при защите своего Отечества от немецко-фашистских захватчиков, сохраняют военно-патриотическое наследие и передают его поколению молодых евпаторийцев и крымчан. На территории города установлены памятники, созданы мемориалы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

 

 

Загрузить ещё