Меню
09:49, 08 февраля 2019

Евпатория поменяет обветшавшие мемориальные доски Героям СССР

 

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов встретился с президентами школ и членами городского ученического парламента. На мероприятии присутствовали руководители управления образования, директора школ и педагоги, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории. Со старшеклассниками говорили о важных темах: патриотизме, героях и их подвигах.

Филонов рассказал о патриотическом проекте «Евпатория – город героев». Он предусматривает, в том числе, установку мемориальных досок героям взамен обветшавших, демонтированных, утерянных. Доски уже готовы. Но задача проекта – не просто установить их, а привлечь к этой теме школьников и молодежь.
Об этих планах Филонов рассказал школьному активу. Он поинтересовался, как ребята видят свое участие в проекте, чтобы это было полезно и интересно.

«Главное – не бояться, предлагать любые идеи. Уверен, что в ходе обсуждения выйдем на оптимальный вариант!», — сказал Филонов.

Старшеклассники готовы активно включиться в работу. Пока выделили два направления: поисковая работа по сбору информации о героях и создание молодежного квеста «Евпатория – город героев».

Через неделю школьники представят первые наработки, а через две – презентуют свои проекты.

 

 

Загрузить ещё