Меню
18:13, 06 декабря 2018

Евпаторийцев с ограниченными физическими возможностями проинформировали об правах, льготах и услугах

 

Специалисты департамента труда и социальной защиты населения администрации Евпатории совместно с представителем прокуратуры приняли участие в мероприятии «День правовой помощи гражданам с ограниченными физическими возможностями», приуроченном к Международному дню инвалидов, которое состоялось в Центре профессиональной реабилитации инвалидов. Об этом сообщает департамент труда и социальной защиты населения администрации Евпатории.

«День правовой помощи гражданам с ограниченными физическими возможностями» проводится с целью информирования о правах, социальных, трудовых, пенсионных и иных гарантиях, льготах и услугах, предоставляемых гражданам с ограниченными физическими возможностями.

На мероприятии присутствовали представители Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Евпаторийского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также представители общественных организаций инвалидов и ветеранов.

Подобные мероприятия необходимы чтобы помочь гражданам с ограниченными физическими возможностями полноценно участвовать в жизни общества и реализовывать свои права и возможности.

 

 

Загрузить ещё