Меню
18:40, 26 сентября 2019

Ежедневно 188 дворников задействованы в уборке улиц Симферополя

 

Работники МБУ «Город» в рамках мероприятий по содержанию улично-дорожной сети регулярно проводят мойку тротуарной плитки на центральных улицах Симферополя и очищают столбы от незаконной рекламы. Об этом сообщил директор муниципального учреждения Антон Подабед, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.

«Ежедневно в уборке городских общественных территорий задействовано 188 дворников МБУ «Город». Они подбирают мусор с газонов, вручную очищают тротуары, убирают мусор с элементов дороги и очищают урны. Очистка газонов и цветников также производится в парках и скверах», – рассказал Подабед.

В частности, от грязи и мусора за прошедшую неделю были очищены тротуары и проезжая часть на 14 улицах Симферополя.

Рабочими бригадами «Города» организован вывоз упавших и обрезанных веток. Так, они были собраны на 14 улицах крымской столицы, в том числе на Турбазовском спуске и в сквере Дыбенко в общем объёме 240 кубических метров.

«На прошлой неделе мы очистили от рекламы и помыли 800 столбов на улицах Киевская, 51-й Армии, 60 лет Октября и Толстого. Была также выполнена еженедельная мойка тротуарной плитки и санитарная очистка скамеек и фонарных столбов на улицах Карла Маркса и Пушкина», – отметил Подабед.

По его информации, рабочие учреждения также провели уборку и мойку мемориала «Вечны огонь».

Отдельный фронт работ – механизированная уборка улиц и полив проезжей части, которые также проводятся ежедневно согласно разработанным маршрутам.

 

 

Загрузить ещё