Меню
17:58, 19 июня 2020

Феодосия, Керчь и Судак готовятся принять эстафету памяти

 

Всекрымская акция памяти «Мы помним» продолжается в городах и районах Республики Крым. Акция проходит в рамках республиканского фестиваля «Во имя жизни», сообщает пресс-служба Минкультуры РК.

Фото пресс-службы Минкультуры РК.

В Первомайском, Красноперекопском, Раздольненском, Черноморском, Сакском районах и в городах Красноперекопск, Армянск, Евпатория, Саки 16 и 17 июня 2020 года продолжилась Всекрымская акция памяти «Мы помним» в рамках республиканского фестиваля «Во имя жизни», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

В каждое муниципальное образование Республики Крым был доставлен символический Знак Победы в форме стилизованного факела, отражающего контур Крыма, куда в эмблемную нишу официальными представителями регионов были заложены горсти земли с памятных героических мест.

Церемонии символической передачи земли в регионах провели заместитель директора Центра народного творчества республики Николай Антюфриев и заведующий отделом народного творчества учреждения Наталья Дюбина.

Эстафету памяти 21-22 июня принимают Кировский и Ленинский районы, а также города Судак, Феодосия и Керчь.

 

 

Загрузить ещё