Меню
10:50, 08 февраля 2019

Феодосийцы примут участие во всероссийском конкурсе ко Дню Победы

 

Совсем скоро Феодосия, вместе с другими крымскими городами, отметит юбилейную, 75-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Город Воинской Славы и его жители уже готовятся к этому событию. В их числе – феодосийские единороссы, решившие создать передвижную выставку о героях Великой Отечественной войны, сражавшихся на феодосийской земле.

«Уникальность выставки заключается в том, что мы хотим рассказать горожанам об участниках Великой Отечественной войны – феодосийцах, награжденных редкими Орденами А. Невского и А. Суворова, которые были учреждены в 1942 году, однако имели давнюю историю. Этой награды удостаивались командиры Красной Армии, проявившие себя в боях и максимально сохранившие технику и личный состав своих частей и подразделений. Это герои, настоящие герои и мы должны знать их имена, передать информацию о них нашим детям», — рассказывает идейный вдохновитель и организатор проекта, член политсовета Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Голуб.

Ветераны-фронтовики из Крыма и Севастополя стали участниками Бала Победителей в Москве

Татьяна Голуб рассказала, что в планах феодосийских единороссов поиск и систематизация архивных данных совместно с местным военкоматом об участниках сражений, награжденных Орденами А. Невского и А. Суворова. Кроме того, проведение уроков мужества в школах города и создание передвижной выставки, на которой будут представлены славные подвиги героев.

«Для воплощения этой идеи в жизнь была продела большая подготовительная поисковая и просветительская работа. Многое еще предстоит сделать. Мы очень рассчитываем, что победим в конкурсе общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений Партии и сможем воплотить нашу задумку в жизнь при поддержке партии!», — отметила Голуб.

Для участия в Конкурсе партийная ячейка № 11 Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» уже подала заявку. Секретарь ячейки Василий Павлюк уверен в победе во всероссийском конкурсе.

«Священный долг каждого поколения – сохранять и помнить имена защитников нашей Родины. С помощью партийного проекта мы планируем рассказать феодосийцам о героических подвигах наших предков-земляков, награжденных редкими Орденами А. Невского и А. Суворова», — отметил Павлюк.

Проект феодосийских единороссов один из 250 представленных от Крыма на Всероссийский конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений Партии. Основными задачами конкурса является решение насущных проблем на местах.

Память погибшего в Сирии лётчика Романа Филипова почтили в Симферополе

Победители конкурса получат 200 тысяч рублей на реализацию своих идей. Причем выбирать лучших будут отдельно в трех категориях: первая – сельские первичные отделения, вторая – городские первичные отделения, и третья – первичные отделения, действующие на территории административных центров субъектов.

Всего же на участие в Конкурсе по всей России поступило шесть тысяч заявок по решению конкретных проблем людей на местах. В этом году будет отобрано около 200 заявок. Таким образом, на один грант претендует свыше 30 проектов по всей России.

Информация о проекте партийной ячейки № 11 Феодосийского местного городского отделения партии «Единая Россия»

Проект партийной ячейки № 11 Феодосийского местного городского отделения партии «Единая Россия» представлен на конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений партии.

В задачи проекта входит ознакомить учащихся школ с названиями наград, учрежденных во время Великой Отечественной войны, за какие заслуги вручались, совместно с военкоматом в соответствии с описью памятников на могилах участников войны старого мемориального кладбища подготовить общий список имеющихся архивных дел и установить, кто из участников войны награжден орденами Александра Невского и Александра Суворова, а также на примере 2-3 школ города ознакомить учащихся с поисковыми сайтами Министерства обороны «Память народа» и «Подвиг народа» для дальнейшей их работы с именами участников войны, награжденных орденами Александра Невского и Александра Суворова. Поиск наградних листов, написание сочинения о подвиге участника войны.

Организаторы проекта также планируют заняться разработкой мобильных стендов с логопитом партии: один стенд с фото наград Великой Отечественной войны и их описание; три стенда с именами и фото кавалеров ордена А.Невского и А.Суворова от русского полководца А.Суворова, художника И.К. Айвазовского, награжденных орденами А.Невского до феодосийцев, удостоенных этими полководческими орденами в годы Великой Отечественной войны.
В планах также презентация выставки при использовании стендов с участием школьников, занятых в подготовке информации. Организовать передвижную выставку стендов по школам города и поселков для самостоятельного ознакомления учащимися.

Итоги Конкурса будут подведены до 28 февраля. Финансирование и реализация проектов продлится с 01 марта по 31 августа 2019 года.

Ссылки о конкурсе:
https://krym.er.ru/news/2018/12/17/edinaya-rossiya-opredelit-luchshij-proekt-pervichnogo-otdeleniya/
https://krym.er.ru/news/2019/1/11/v-krymu-opredelyat-luchshij-proekt-pervichnogo-otdeleniya-partii-edinaya-rossiya/

 

 

Загрузить ещё