Меню
17:42, 06 августа 2018

Фестиваль «Солнечный остров» пройдёт в Крыму

 

С 1 по 6 сентября в Евпатории пройдёт II открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров». Об этом сегодня в республиканском пресс-центре сообщил президент фестиваля , народный артист Российской Федерации Дмитрий Харатьян, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Основные участники проекта — жители и гости Евпатории и Крыма, актёры, режиссёры, музыканты, журналисты, а также дети и подростки детских санаториев. Выбирать лучшие фильмы в конкурсных номинациях будет юное жюри — учащиеся евпаторийских школ вместе с заслуженным артистом России Юрием Беляевым и актрисой театра и кино Татьяной Абрамовой. В рамках фестиваля запланированы творческие встречи и мастер-классы, которые проведут известные российские актёры, режиссёры. Вечерами зрителей будут ожидать два кинотеатра под открытым небом, где пройдёт ретроспектива художественных фильмов, снятых в Крыму. Всего на фестивале будут задействованы 15 площадок в городах Саки, Евпатория и Симферополь», — рассказал Харатьян.

Директор фестиваля отметил, что «Солнечный остров» торжественно откроется в День знаний 1 сентября на центральной площади Евпатории.

«В этот день жители и гости Крыма станут первыми зрителями новых выпусков киножурнала «Ералаш», съёмки которых проходили в этом году в Евпатории. Открытие фестиваля завершится показом нового полнометражного анимационного фильма, который также вошёл в конкурсную программу фестиваля «Принцесса и дракон. Тайна волшебного зеркала». Награждение участников и закрытие фестиваля состоится 6 сентября», — пояснил Харатьян.

 

 

Загрузить ещё