Меню
18:57, 19 мая 2020

Фонтаны Симферополя запустили в тестовом режиме

 

Заработали четыре городских фонтана в сквере Тренёва и один – в сквере Республики, сообщает пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на директора «Детского парка» Виталия Ратковского.

Фото: Наталья Сомова

Четыре городских фонтана симферопольского сквера Тренёва и один в сквере Республики, возле Государственного Совета Крыма, уже запущены в работу.

— В этом году подготовка к запуску городских гидротехнических сооружений шла непросто. Были проблемы с системой плавного запуска фонтанов в сквере Тренёва. Её отладили, но в ближайшие дни предстоит ещё восстановить важный механизм самого главного фонтана, — рассказал директор.

По словам Виталия Ратковского, перед запуском всех гидротехнических сооружений также было проведено техническое обслуживание насосов, почищены форсунки, заменены сетки фильтров, которые служат основным заслоном от различного мусора.

— В этом году все лампочки подсветки и форсунки сохранились в целости благодаря тому, что «на зимовку» были сняты из чаш всех фонтанов. Всю эту неделю фонтаны в сквере Тренёва будут работать в тестовом режиме. Наша задача — отладить не только механизм запуска, но и понаблюдать как функционирует подсветка. Завершающим этапом расконсервации станет очистка плитки фонтанов от известкового налёта, — заключил директор МБУК «Детский парк».

 

 

Загрузить ещё