Меню
16:03, 05 мая 2018

Гендиректор RT считает, что к однобокому освещению западными СМИ ситуации в Крыму стоит привыкнуть

 

Стоит привыкнуть к ситуации, когда мейнстримные западные СМИ преподносят информацию о Крыме однобоко и по команде сверху. Об этом сегодня на мастер-классе «Журналистика в условиях международных ограничений» в Симферополе рассказал гендиректор телеканала Russia Today (RT) Алексей Николов, передаёт корреспондент КИА.

«Как часто (RT делают репортажи о жизни в Крыму, которые развенчивают стереотипы, навязанные западными СМИ – ред.) я не могу сказать, но, конечно, Крым является одной из очень важных частей нашей повестки. Хотя бы потому, что это как раз одна из тех тем, про которые в мире практически стопроцентно есть только одно мнение. Не только потому, что Крым нам близок по понятным причинам, а ещё и потому, что это полностью наша тема, одна из тех, про которые мейнстримные СМИ говорят по команде сверху. Такие СМИ совершенно беззастенчиво закрывают глаза на правду», — сказал Николов.

По его словам, то, что ранее казалось незыблемыми моральными и профессиональными стандартами, оказалось сломанным.

«Стандарты обязательны для нас, а для кого-то – нет», — отметил гендиректор RT.

Он добавил, что в сложившейся ситуации стоит привыкать и работать.

«Главное – не строить иллюзий о том, что кто-то потом приползёт со словами: «да я же был не прав». В большинстве своём не приползут, сделав вид, что так и надо», — резюмировал Алексей Николов.

Победа здравого смысла: иностранцы приехали на ЯМЭФ-2018, несмотря на давление Украины и Запада >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё