Меню
17:40, 18 июля 2019

ГИБДД проводит операцию по выявлению нелегальных таксистов в Белогорском районе

 

С 18 по 29 июля 2019 года сотрудниками ОГБДД МВД России по Белогорскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Об сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району

Целью данной операции является пресечение фактов незаконного оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

Госавтоинспекторы проведут проверку наличия у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, проверку технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверок особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в том числе законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Будут проходить проверки соблюдения водителями такси Правил дорожного движения, при этом особое внимание уделяется наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров

Госавтоинспекция Белогорского района напоминает, что санкцией ч.1 статьи 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» предусматривается наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё