Меню
17:01, 17 декабря 2019

Главный герольдмейстер России рассказал о новых символах Крыма

 

Запрет WADA на флаг и гимн во время победы российских спортсменов на олимпийский играх можно решить посредством создания олимпийского флага, а геральдическую историю Крыма нужно привести к общему знаменателю. Об этом глава Геральдического Совета при Президенте РФ Георгий Вилинбахов заявил в эфире программы «Поздняков» на НТВ, — передает «Крымское информационное агентство».

Напомним, недавно вступил в силу запрет WADA в отношении российских спортсменов на Олимпийских играх: они не могут выступать под флагом и с гимном своей страны следующие четыре года.

Вилинбахов отмечает, что Геральдический Совет готов оказать профессиональное содействие и предлагает следующее решение:

— Необходимо утвердить российский олимпийский флаг <…> который означал бы команду именно нашего государства. На флаге может быть изображено то, что изображалось на одежде наших первых олимпийцев ещё в Российской Империи — черный двуглавый орел на белом фоне.

По его словам, вопрос о геральдике Крыма — один из наиболее остро стоящих перед Советом:

— Крым геральдически очень богатый: геральдика Боспорского царства, времени Российской Империи, советская геральдика и то, что появилось после 91 года. Сейчас нужно приводить эти вопросы к общему знаменателю.

 

 

Загрузить ещё