Меню
10:57, 15 октября 2019

Главную икону ВМФ России доставили в Севастополь

 

Сегодня экипаж малого ракетного корабля «Углич» доставил главную икону Военно-Морского Флота России «Святой апостол Андрей Первозванный» из Средиземного моря на базу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Ранее икону на борту фрегата «Адмирал Макаров» доставили на греческий остров Корфу и в пункт материально-технического обеспечения российской корабельной группировки в сирийском порту Тартус. По прибытии корабля святыню переместили в штаб Черноморского флота, где она будет находиться в течение двух дней.

В дальнейшем главную икону ВМФ принесут для поклонения в Свято-Владимирский собор – усыпальницу адмиралов.

«Прибытие святыни в Севастополь совпало с Днем памяти Святого праведного воина Феодора Ушакова, у иконы которого в штабе Черноморского флота представители храмов Севастопольского благочиния отслужили молебен. В богослужении приняли участие члены военного совета, начальники управлений отделов и служб, командиры и военнослужащие соединений и частей ЧФ», — говорится в сообщении пресс-службы.

По окончании богослужения к памятнику командующему Черноморским флотом в 1790-1792 годов адмиралу Федору Ушакову, находящемуся на территории штаба флота, участники молебна в сопровождении роты почетного караула возложили венки и цветы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё