Меню
17:29, 21 сентября 2020

Глеб Бакши стал заслуженным мастером спорта России

 

Крымскому боксеру Глебу Бакши присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства спорта РФ.

Фото: Алексей Чугуй

Напомним, что в 2019 году симферополец выиграл домашний чемпионат мира, который проходил в Екатеринбурге. В финальном бою Глеб Бакши победил филиппинца Юмира Марсиаля.

Чемпион мира 2019 года из Симферополя продолжает подготовку к чемпионату России. Этот турнир станет определяющим для претендентов на поездку на Олимпийские игры в Токио. Глеб пропустил командный Кубок России, который проходил с 31 августа по 5 сентября в Ижевске. И теперь Бакши вновь находится в расположении национальной команды. С 20 сентября по 3 октября крымский спортсмен проведет тренировочный сбор в Сочи.

— Нам предстоит сбор по общей физической подготовке на базе «Юг-Спорт», также мы проведем специальную работу вместе с юниорами 17-18 лет. И в парах вместе с ними постоим, — рассказал главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов. — А так в целом, повторюсь, сбор будет направлен на школу бокса, ОФП. Ранее мы планировали в октябре принять участие в международном турнире в Испании, но из-за ситуации в мире решили отказаться от этого.

По словам главного тренера мужской сборной, Бакши и Замковой в полном объеме пройдут сбор в Сочи.

— Хотелось бы, чтобы до чемпионата России они поучаствовали в каком-то турнире. В общем, на предстоящем сборе соберется весь основной состав, — подытожил Виктор Фархутдинов.

 

 

Загрузить ещё