Меню
17:27, 22 ноября 2019

Гоцанюк: для участия в конкурсе «ПРЕГРАД НЕТ» представили 179 анкет

 

Поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья является одной из приоритетных задач правительства Крыма. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк.

«Ребята, у которых непросто сложилась судьба, не унывают, а стараются жить полноценной жизнью, демонстрируя свои таланты. Под патронатом главы Республики Крым Сергеем Аксёновым Миниформ РК проводит конкурс на соискание ежегодной премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ», — написал Юрий Гоцанюк.

Он подчеркнул, что за прошедшие годы конкурс доказал свою востребованность, стал площадкой для самореализации молодых людей с ограниченными возможностями, инструментом поддержки юных талантов, развития их способностей, уверенности в себе.

«Кроме того, проект позволяет в удачно подобранной творческой и организационной форме достичь важных задач в реабилитации и социальной адаптации людей с проблемами со здоровьем», — написал Юрий Гоцанюк.

С 2014 года в конкурсе приняло участие более 650 детей, из них лауреатами Премии стали 141 человек.

В 2019 году, 25 муниципальных образований Республики Крым, а также общественные организации представили 179 анкет детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья для участия в конкурсе.

«Сегодня на заседании оргкомитета выбрали претендентов на победу в премии. Церемонию награждения победителей конкурса планируется провести 19 декабря в торжественной обстановке – в зале Государственного академического музыкального театра Республики Крым. Участие в ней примут более 500 детей со всего Крыма», — отметил Юрий Гоцанюк.

Он подчеркнул, что необходимо на высоком организационном уровне провести мероприятие, сделать так, чтобы для ребят, их родителей и близких, это стало ярким и незабываемым событием.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё