Меню
14:21, 26 ноября 2020

Гоцанюк поручил ускорить темпы реконструкция сквера возле ДКП в Симферополе

 

В рамках реконструкции сквера возле Дворца культуры профсоюзов в Симферополе завершается укладка тротуарной плитки. Об этом сегодня на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко.

Фото пресс-службы администрации Симферополя

«Заканчиваем мощение плиткой центральной части площади возле Дворца культуры профсоюзов. Получается очень красиво, мы довольны результатом. В роще тоже у нас активно ведутся работы. На сегодняшний день на объекте работают 67 человек. Перешли на работу в вечернюю смену до 21-00», — сообщила Проценко.

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк заметил, что работа на данном объекте должна вестись круглосуточно, и количество рабочих необходимо увеличить.

«У вас есть возможность увеличить объёмы и темпы производства работ. До 21-00 – это хорошо, но я считаю, что работать там можно круглосуточно. Это как раз та территория, где освещение (для производства работ, ред.) не будет мешать жителям.  Объём большой. Кассовое исполнение на сегодняшний день тоже не особо большое. Готовность около 60%. И если мы говорим, что нужно деньги получить от правительства Москвы за выполненные работы, то осталось всего лишь два-три дня. Ежесуточно на данной территории должно работать не менее 80 человек», — подчеркнул Юрий Гоцанюк.

Как сообщало КИА, сумма контракта по данному объекту составляет 212 миллионов рублей. Наряду с благоустройством территории будут восстановлены фонтаны, которые долгие годы не работали, появится новая парковая мебель, также запланировано оборудование скейтпарка.

 

 

Загрузить ещё