Меню
17:44, 05 июня 2019

Госавтоинспекция проводит в Белогорском районе профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

 

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на территории Белогорского района в период с 30 мая по 12 июня проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Об этом сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району, передаёт пресс-служба местной администрации.

С наступлением летнего сезона все чаще сводки ГИБДД сообщают о ДТП с участием мотоциклов или мопедов. Как правило, травмы водителей этих транспортных средств и их пассажиров очень тяжелы, так как двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема, если он есть и по правилам используется.

«Госавтоинспекция обращает внимание водителей двухколесного транспорта: соблюдайте скоростной режим, проявляйте особое внимание перед пешеходными переходами, автобусными остановками и там, где есть или могут появиться люди в непосредственной близости от проезжей части. Будьте осторожнее в жилых зонах, вблизи детских площадок. Не забывайте об экипировке и защите головы шлемом, не перевозите пассажиров без шлемов», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё