Меню
09:33, 24 мая 2019

Госкомцен Крыма оперативно реагирует на жалобы потребителей, – Вячеслав Мартынов

 

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым оперативно реагирует на жалобы и обращения потребителей. Заместитель председателя Госкомцен Крыма Вячеслав Мартынов рассказал о работе ведомства и принятии мер реагирования при выявлении нарушений ценообразования на регулируемые виды товаров и услуг, передает пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

По информации зампредседателя Госкомцен Крыма, за 2018 год ведомством совместно с органами прокуратуры проведены 3 проверки в отношении аптечных организаций Судака на предмет соблюдения порядка ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. По результатам контрольных мероприятий, одно предприятие оштрафовано на 50 000 рублей, еще одной аптеке вынесено предупреждение.

«Госкомцен Крыма открыт для граждан. Чтобы сообщить о завышениях надбавок на препараты ЖНВЛП, достаточно направить в адрес ведомства жалобу и чек на покупку медикамента», — подчеркнул Мартынов.

Напомним, что проверить, относится ли лекарственный препарат к перечню ЖНВЛП, можно непосредственно в аптечной организации или на сайте Госкомцен Крыма. Направить обращение в ведомство можно на почтовый адрес: 295000, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Павленко, 18, на электронный адрес: goskomcen@gkz.rk.gov.ru, через Интернет-приемную на Портале Правительства Республики Крым или в социальной сети Facebook.

 

 

Загрузить ещё