Меню
14:57, 07 ноября 2018

Госкомцен провёл выездной мониторинг сетей водоснабжения в Большой Алуште

 

Председатель Государственного комитета по ценам и тарифам республики Юрий Новосад в рамках тарифной кампании на 2019 год совместно с представителями «Воды Крыма» провёл выездной мониторинг состояния объектов и сетей водоснабжения, расположенных на территории Большой Алушты. Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен РК.

Сообщается, что в ходе осмотра гидротехнических сооружений, расположенных на территории городского округа, главой ведомства был проинспектирован объект, который обеспечивает забор воды для питьевого водоснабжения населённых пунктов, расположенных от села Генеральского до Алушты.

Кроме того, представителями Госкомцен Крыма был проведён мониторинг состояния водовода и канализационного коллектора, расположенных вдоль береговой линии от села Солнечногорское и посёлка Сатера до Алушты. Также инспектировалось выполнение мероприятий производственной программы на объекте водоснабжения в селе Изобильное.

В рамках рабочей поездки Юрий Новосад провёл совещание с представителями одного из пансионатов по вопросу установления тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения для «Воды Крыма».

«В ходе обсуждения была определена схема взаимоотношений между потребителями услуг водоснабжения и водоотведения и регулируемой организацией. Дополнительно для представителей пансионата проведена консультация по порядку формирования тарифных предложений и направлению их в Госкомцен Крыма для установления тарифа на транспортировку стоков», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё