Меню
17:11, 05 июня 2019

Госкомконкуренции Крыма принял участие в конференции отечественных закупщиков в Госдуме

 

Председатель Государственного комитета конкурентной политики Крыма Наталия Борисенко принимает участие в конференции общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» в Госдуме.  Об этом сообщает пресс-служба Госкомконкуренции РК.

Конференцию проводят для определения первоочередных мер по упрощению процедур закупок для своевременной реализации национальных проектов. Для решения задачи на конференцию приглашены руководители уполномоченных органов в сфере закупочной деятельности прогрессивных регионов России, являющиеся главными экспертами-практиками отрасли, а также представители Государственной Думы, Минфина России, Федерального казначейства, ФАС России, Счётной палаты РФ.

На Гильдии рассматривают и анализируют все инициативы регионов, отсортировываются самые значимые и возможные к применению в дальнейшем.

«Предложения Крыма всегда вызывают особый интерес и наиболее обсуждаемы на площадках такого уровня. Сегодня мы привезли новый пакет предложений, упрощающий процедуру закупок и позволяющий откорректировать уже внесенные поправки в законодательство о закупках», – прокомментировала работу конференции Наталия Борисенко.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Антон Гетта отметил, что руководство Крыма внесло значительный вклад в разработку законодательных инициатив, учтённых при подготовке и принятии 1 мая 2019 года законов, упрощающих систему государственных и муниципальных закупок, что является чрезвычайно важным для эффективного и своевременного исполнения 12-ти национальных проектов, определённых «майским» указом Путина.

Примерно 80% предложений, сформированных государственным комитетом конкурентной политики Крыма, вошли в поправки. В настоящее время комитет продолжает работу, направленную на дальнейшее упрощение процедур закупок и своевременное выполнение «майских» указов и национальных проектов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё