Меню
11:35, 03 марта 2019

Госкомрегистр Крыма разработал для заявителей спецлистовки с полезной информацией

 

В Госкомрегистре Крыма разработали специальные листовки для заявителей с контактными данными государственных ведомств, оказывающих бесплатную юридическую помощь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мини-буклеты получают все граждане, обращающиеся в центральный аппарат комитета за консультацией или для подачи-получения документов учетно-регистрационной сферы. В Госкомрегистре работают над повышением правовой грамотности населения, однако количество желающих получить квалифицированную правовую помощь не уменьшается. При этом стоит упомянуть, что специалисты комитета не уполномочены вести разъяснительную работу с гражданами. Однако в регистрирующем органе идут навстречу заявителям и продолжают практику проведения консультаций. В буклетах же рассказывается о других путях получения правовой информации.

Также стоит напомнить, что контактные данные комитета доступны на странице регистрирующего органа на портале правительства Крыма и в социальных сетях Госкомрегистра: Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также популярных мессенджерах. Кроме того, получить ответ на вопрос учетно-регистрационной сферы граждане могут по телефонам «горячей линии» комитета.

 

 

 

Загрузить ещё