Меню
12:25, 03 июня 2020

Госкомрегистр обжалует действия судебного пристава, который дважды ошибочно накладывал арест на имущество комитета

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обжалует действия судебного пристава, который по невнимательности дважды ошибочно наложил арест на более 30 помещений и зданий комитета, в которых осуществляют деятельность территориальные подразделения ведомства в разных городах Крыма.

Так, в отношении юридического лица, имеющего долг в размере 25 000 рублей, были открыты исполнительные производства. При этом пристав по Кировскому и Советскому району вынес постановление о запрете на распоряжение имуществом не компании-должника, а нежилых помещений, находящихся в собственности Республики Крым и принадлежащих Госкомрегистру на праве оперативного управления. Разумеется, орган регистрации прав отношения к данному делу не имел.

— Отмечу, что ошибочное решение об аресте имущества Госкомрегистра с указанием наших юридических реквизитов конкретный сотрудник Федеральной службы судебных приставов уже выносил в марте этого года. Правда, затем оперативно поступило постановление об отмене ареста. Сейчас ситуация повторилась, и здесь уже прослеживается не ошибка, а тенденция. Дабы избежать подобной ситуации впредь, Госкомрегистр направил жалобу главному судебному приставу Крыма, руководителю УФССП по РК Игорю Рудакову с просьбой принять соответствующие меры реагирования в отношении судебного пристава-исполнителя, — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

 

 

Загрузить ещё