Меню
12:29, 23 апреля 2019

Госкомрегистр оформил документы на участок под строительство храма возле Лозового

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил документы на земельный участок под строительство православного храма возле села Лозовое Симферопольского района, передает пресс-служба Госкомрегистра.

По информации пресс-службы, в 2018 году данный земельный участок общей площадью 700 кв.м был  сформирован, поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован в  собственность Республики Крым. Далее землю передали православной  религиозной организации «Симферопольская и Крымская Епархия» сроком на  10 лет: соответствующий договор безвозмездного пользования земельным  участком прошел государственную регистрацию.

«На этом участке, фактически расположенном на границе городского округа  Симферополь и Добровского сельского поселения Симферопольского района,  планируется возведение храма в честь Святого праведного Иоанна  Кронштадтского. Церемония установки креста и закладки первого камня в  основание здания храма состоялась еще в 2015 году. Сейчас, как
говорится, процесс возобновился. Со своей стороны сотрудники  Госкомрегистра приняли документы и совершили регистрационные действия в  отношении этого объекта в оперативном порядке», — рассказал председатель  Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, в марте этого года в комитете оформили земельный участок  Косьмо-Дамиановского мужского монастыря в Алуште.

 

 

Загрузить ещё