Меню
15:53, 23 сентября 2019

Госкомрегистр оформит земельные участки под размещение логистического комплекса в Симферопольском районе

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформит земельные участки под размещение единого логистического комплекса общества в Симферопольском районе после получения корректно составленных документов. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Александр Костюк на рабочем совещании по вопросам проведения учетно-регистрационных процедур в отношении недвижимости, задействованной в реализации инвестиционного проекта, передает пресс-служба Госкомрегистра.

На встрече также присутствовали представители министерства имущественных и земельных отношений РК, Министерства экономического развития РК и общества с ограниченной ответственностью «Сервис-М», выступающего инвестором проекта. Для реализации инвестсоглашения предстоит оформить несколько земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов между сёлами Молодежное и Совхозное.

«Мы внимательно изучили ситуацию и подробно рассказали представителям фирмы-инвестора о том, какие сведения должны содержаться в проекте планировки территории в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации. На наш взгляд, данная ситуация возникла в том числе вследствие низкой квалификации или нежелания кадастрового инженера доводить до сведения заказчика информацию о необходимости доработки документов, на основании которых он готовил межевой план. По итогам совещания мы порекомендовали представителям фирмы-инвестора устранить выявленные недочеты и затем предоставить полный пакет документов в Госкомрегистр для оформления образуемых земельных участков. После этого мы сможем провести все необходимые учетно-регистрационные процедуры», — рассказал Костюк.

 

 

Загрузить ещё