Меню
13:50, 17 декабря 2018

Госкомрегистр окажет содействие администрации Симферополя в оформлении квартир для детей-сирот

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым окажет содействие администрации Симферополя в оформлении квартир для детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В комитете прошла рабочая встреча с руководством муниципалитета.

Речь идет о 4 квартирах, три из которых расположены в границах Симферополя, одна — в поселке Молодежное Симферопольского района.

Недвижимость предстоит оформить в муниципальную собственность. После этого она будет передана в пользование детям, лишенным родительской опеки. На сегодня представителям администрации Симферополя необходимо подготовить необходимые для регистрации права собственности документы.

«Мы окажем сотрудникам административного учреждения максимальное содействие в оформлении квартир. На совещании мы разобрали все вопросы, которые возникли у коллег. Наши сотрудники примут документы у представителей администрации непосредственно в Госкомрегистре. После мы в оперативном порядке оформим право собственности за муниципальным образованием», — рассказал председатель госкомрегистра.

Глава ведомства также отметил, что специалисты Госкомрегистра на регулярной основе оформляют объекты недвижимости, задействованные в реализации социальных программ.

 

 

Загрузить ещё