Меню
14:36, 06 июня 2018

Госкомрегистр помог инвалиду установить границы земельного участка

 

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказали содействие инвалиду первой группы в исправлении некорректного межевого плана и установлении границ земельного участка. Документы заявителю вручил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на дому, передаёт пресс-служба ведомства.

«В рамках личного приёма граждан ко мне обратилась жительница села Мирное с просьбой помочь разобраться в причине приостановки, коей стал некорректный межевой план. Сотрудники комитета связались с кадастровым инженером, который готовил бумаги, и разъяснили как исправить ошибки. После чего документы были откорректированы специалистом и переданы заявителям», — сказал Спиридонов.

Он также отметил, в комитете настоятельно рекомендуют кадастровым инженерам более тщательно выполнять работу и не допускать ошибок при составлении бумаг, чтобы не создавать неудобств для заявителей.

Напомним, ранее сообщалось, что специалисты Госкомрегистра подготовили для кадастровых инженеров методические рекомендации по исправлению реестровых ошибок в описании местоположения границ ранее учтенных земельных участков.

 

 

Загрузить ещё