Меню
12:58, 12 октября 2018

Госкомрегистр поможет администрации Старого Крыма оформить городскую автодорогу

 

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает методическую помощь администрации Старого Крыма для последующего оформления городской автомобильной дороги площадью около 7 000 кв.м. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передает пресс-служба Госкомрегистра.

В комитете прошло совещание с главой администрации города Старый Крым. Территория шоссе пересекается с 36 участками, являющимися частными владениями, что ограничивает возможность постановки объекта недвижимости на кадастровый учет и дальнейшей его регистрации за муниципальным образованием.

«Это типичный пример наложения границ, из-за ошибок, допущенных кадастровыми инженерами в украинский период. Для решения ситуации сначала необходимо сформировать земельный участок с точными координатами границ. Основные способы решения проблемы — проведение комплексных кадастровых работ или уточнение границ в судебном порядке. Сотрудники муниципалитетов об этом знают, но не всегда хотят решать проблемы, а ищут более лёгкие способы разрешения ситуаций. К сожалению, других законных вариантов нет. В Крыму уже формируется судебная практика по подобным делам. Поэтому настоятельно рекомендуем всем муниципалитетам не откладывать данный вопрос в долгий ящик», — подчеркнул глава Госкомрегистра.

Ранее в Госкомрегистре прошла рабочая встреча с представителями сетевой организации по вопросам норм действующего законодательства.

 

 

Загрузить ещё