Меню
14:09, 21 февраля 2019

Госкомрегистр поможет КФУ оформить 26 объектов недвижимости

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым готов оперативно оформить 26 объектов недвижимости Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передает пресс-служба Госкомрегистра.

В комитете прошла рабочая встреча с руководством Крымского федерального университета. Образовательному учреждению нужно зарегистрировать право оперативного управления на имущество, относящееся к федеральной собственности: общежития, учебные корпусы и другие объекты капитального строительства. Вся недвижимость расположена в Симферополе.

Специалисты Госкомрегистра разъяснили представителям юридического лица порядок действий, необходимых для оформлении имущества.

«Некоторые технические документы университета на данный момент требуют корректировки. В отдельных случаях, например, необходимо уточнить площадь зданий и помещений. Мы готовы оказать содействие стратегическому предприятию, а также предоставить методическую помощь, если она необходима. После того, как неточности будут устранены, мы в короткие сроки зарегистрируем недвижимость ведущего учреждения высшего образования в Крыму», — рассказал глава ведомства.

Напомним, ранее Госкомрегистр оказал методическую помощь Бахчисарайскому райсовету по установлению публичного сервитута на земельные участки под строительство водовода.

 

 

Загрузить ещё