Меню
09:26, 02 ноября 2018

Госкомрегистр поможет мобильному оператору установить сервитут для размещения объектов связи

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие мобильному оператору полуострова — ООО «К-телеком» («Win mobile») — в установлении публичного сервитута для размещения объектов связи, передает пресс-служба Госкомрегистра.

Оператор мобильной связи в лице гендиректора компании Владимира Зайцева обратился в Госкомрегистр с ходатайством о срочном приеме документов для установления зоны публичного сервитута на земельный участок, расположенный за границами с. Севастьяновка Бахчисарайского района. Здесь планируется возведение базовой станции, которая обеспечит мобильной связью жителей данного села и Почтовского сельского поселения. По поручению председателя Госкомрегистра организован прием необходимых документов у уполномоченного представителя компании для внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

«Напомню, что в пределах зоны публичного сервитута, устанавливаемого с момента внесения данных в ЕГРН, действуют определенные ограничения при использовании смежных участков или строений. Ранее у с. Севастьяновка близ дороги «Симферополь-Бахчисарай» уже размещалась вышка мобильной связи, которую убрали из-за проведения строительно-дорожных работ. Установление зоны с особыми условиями использования территории позволит начать монтаж вышки мобильной связи для бесперебойного обеспечения связью местного населения и оптимизации работы служб экстренной помощи», — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, ранее специалисты Госкомрегистра внесли сведения о 39 публичных сервитутах под объектами связи.

 

 

Загрузить ещё