Меню
13:17, 13 декабря 2018

Госкомрегистр проконсультировал более 50-ти крымчан в Общероссийский день приёма граждан

 

В рамках Общероссийского дня приема граждан руководство и специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проконсультировали 51 крымчанина по вопросам оформления недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В основном заявители интересовались правовыми аспектами регистрации прав на земельные участки в разных муниципальных образованиях Республики и в меньшей степени оформлением капитальных строений. Межевание территории садоводческого товарищества в Симферопольском районе, процедура перевода квартиры в Керчи в нежилое помещение, исправление технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости в отношении земельного участка в крымской столице — некоторые темы, по которым обратились заявители к руководству регистрирующего органа.

«Личные приемы граждан не являются чем-то новым в работе Госкомрегистра, можно даже сказать, консультации в учетно-регистрационной сфере — это неотъемлемая часть нашего повседневного труда. Мы регулярно принимаем заявителей, вникаем в их ситуации и разъясняем пути решения их имущественных вопросов. Так было и сегодня: кто-то нас просил оказать содействие в оформлении прав на землю, кого-то проинформировали о механизме образования кадастровой стоимости земельных участков и оспаривания ее результатов, по некоторым обращениям мной дано поручение структурным подразделениям комитета обеспечить их исполнение», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

 

 

Загрузить ещё