Меню
18:24, 12 июля 2019

Госсовет РК поздравил сотрудников Судебного департамента Крыма с пятилетием

 

По поручению председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова глава комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 150-летию судебной системы Таврической губернии и пятилетию со дня создания управления Судебного департамента в РК, передает пресс-служба Госсовета РК.

«Принятие нормативных актов, регулирующих порядок формирования судебной власти, стало одним из первых шагов российских законодателей после воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Являясь важным составным звеном в системе судебной власти нашего государства, управление судебного департамента в Республике Крым вносит весомый вклад в развитие уголовного и гражданского судопроизводства, защиту прав человека, решение правовых конфликтов самого различного уровня», — сказал Гемпель.

По словам депутата, сегодня к судейскому корпусу предъявляются самые строгие требования.

«Ведь вы стоите на страже основополагающих прав и свобод граждан, вносите весомый вклад в совершенствование законодательства и своими решениями во многом задаёте вектор правового развития страны. Профессионализм и накопленный опыт судейского корпуса Республики Крым всегда будут служить залогом обеспечения социально-экономического развития республики в современном правовом государстве. Пусть уверенность в собственных силах, оптимизм и доверие граждан сопровождают вас во всех делах и начинаниях, вдохновляют на новые профессиональные свершения, а результаты вашей деятельности всегда вызывают уважение людей», — обратился к собравшимся Гемпель.

В завершение выступления, народный избранник вручил сотрудникам управления Судебного департамента заслуженные награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

 

 

Загрузить ещё