Меню
15:43, 07 ноября 2018

Гражданам из числа реабилитированных народов нужно до 15 ноября подать документы для получения вида на жительство

 

Гражданам из числа реабилитированных народов до 15 ноября необходимо подать документы, чтобы получить вид на жительство в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Госкомнаца РК.

Сообщается, что Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан совместно с Главным управлением по вопросам миграции МВД России и Управлением по вопросам миграции МВД по Крыму проводятся работы по содействию гражданам из числа реабилитированных народов в документировании вида  на жительство в России.

Для оказания содействия в легализации на территории Крыма гражданам из числа депортированных из Крымской АССР, а также их потомкам и родственникам, имеющим нарушения миграционного учёта необходимо до 15 ноября обратиться с имеющимися документами в отделы межнациональных отношений при администрациях городов и районов республики по месту проживания. Это нужно сделать для включения в списки граждан из числа реабилитированных народов, не являющихся гражданами РФ, прибывших на постоянное место проживания в Крым.

«Также граждане из числа реабилитированных народов за консультациями могут обращаться в Госкомнац», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё