Меню
14:21, 07 января 2019

Гражданина Украины с купленной миграционной картой выявили при попытке выезда из России

 

На прошлой неделе в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» на выезд из России сотрудники пограничного контроля выявили гражданина Украины 1993 года рождения, в документах которого имелись признаки подлога. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК.

Оказалось, что житель Чернигова в июне 2018 года официально заехал на территорию России и проживал в Солнечногорском. Осознавая, что в сентябре у него истекает трёхмесячный срок пребывания в РФ, приобрёл в Симферополе миграционную карту за 1,5 тысячи рублей и, не выезжая за пределы Крыма, вернулся Солнечногорское.

Все материалы дела передали в правоохранительные органы для принятия решения о привлечении иностранца к ответственности за нарушение законодательства РФ. Не исключено, что гражданину Украины ещё не скоро представится возможность побывать в России.

«Получение и простановка отметок в миграционных картах действительны только при фактическом пересечении государственной границы или при обращении в МВД России по месту пребывания», — говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё