Меню
17:47, 25 июня 2020

Имамы Крыма поддерживают стратегические приоритеты государства по развитию общества, — Бальбек

 

Депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек встретился с крымским муфтием и имамами полуострова и обсудил поправки в Конституцию РФ. О встрече депутат написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Фото со страницы Руслана Бальбека в соцсети ВКонтакте.

«Совместно с муфтием хаджи Эмирали Аблаевым и имамами со всего Крыма провели встречу в симферопольской мечети Кебир Джами. Конечно, с духовными лицами главные разговоры — о религии и защите традиционных конфессий со стороны государства. Затронули тему поправок к Конституции, в частности той, в которой вводится понятие Всевышнего. Также они дают возможность защитить традиционные ценности, институт семьи как союз мужчины и женщины. Поправки к Конституции вернут в систему образования понятие воспитания — то, в чем так нуждается современное общество.

Развитие духовности, культуры и этики в любом народе зиждется на уважении к традициям, уважении к старшим. И сегодня воспитывать молодое поколение в таком ключе — приоритет внутренней политики государства, который нашел отражение в предлагаемых поправках. Наша страна многонациональна, и мы хотим сохранить этнокультурное и языковое многообразие. Закрепить это на законодательном уровне позволит обновлённая Конституция.

В диалоге мы нашли понимание, что голосовать за поправки — важно и необходимо, ведь развитие духовности в обществе — это и есть один из главных путей развития всей страны.

Собравшиеся имамы полностью поддерживают стратегические приоритеты государства по развитию российского общества. И каждый из них приложит усилия и донесёт верующим эти важные вопросы, чтобы мусульмане полуострова наравне со всеми приняли участие в этом историческом событии — голосовании по поправкам к Конституции», — написал Бальбек.

 

 

Загрузить ещё