Меню
17:12, 24 июня 2019

Имущество крымских налогоплательщиков стоимостью более 340 млн рублей готовятся арестовать

 

Судебные приставы готовятся арестовать имущество крымских налогоплательщиков стоимостью более 340 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ФНС по РК.

«Такой способ взыскания – один из многих рычагов давления на должника, предусмотренный Налоговым кодексом РФ. До того, как нерадивый предприниматель будет лишён прав распоряжаться своим имуществом, ему предоставляются все возможности для добровольного погашения долга», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что керченские судебные приставы арестовали имущество пяти должников на общую сумму более 1 млн рублей. У двух индивидуальных предпринимателей изъяли маломерные катера и автомобиль, а у хозяйки салона красоты конфисковали LED–телевизор. Житель Керчи, являющийся директором двух организаций–должников, вынужден передвигаться на городском общественном транспорте, поскольку арест наложен на личное транспортное средство.

В результате активных действий налоговиков и судебных приставов предприниматели уплатили свою задолженность практически в полном объеме, а руководитель предприятий обязался полностью погасить долг в самое ближайшее время.

Комплекс мероприятий по принудительному взысканию предусмотрен Налоговым кодексом РФ и включает в себя направление требований об уплате налогов и сборов, возможность для добровольного погашения задолженности, взыскание денежных средств со счетов налогоплательщика и направление документов судебным приставам.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё