Меню
13:38, 11 января 2019

Институт «Шельф» станет подведомственным учреждением министерства топлива и энергетики Крыма

 

Институт «Шельф» станет подведомственным учреждением министерства топлива и энергетики Республики Крым. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко на собрании коллектива института. Также вице-премьер представил присутствующим нового директора института Сергея Семенова, передаёт мининфнорм РК.

«В скором времени будет опубликован указ главы Крыма о передаче института в подведомство минтопа РК. Такое решение было принято, потому что основным заказчиком предприятия станет «Черноморнефтегаз». Также с сегодняшнего дня к своим обязанностям приступает ваш новый директор, который положительно проявил себя ранее на должности первого заместителя министра транспорта и замминистра имущественных и земельных отношений», – отметил Михайличенко.

Вице-премьер также акцентировал внимание на том, что будет пересмотрена организационно-штатная структура института, управление финансовой деятельностью.

Михайличенко подчеркнул, что впереди у института много планов и задач, которые предстоит решить совместными усилиями.

Отмечается, что перед институтом «Шельф», созданным в 1944 году, стояли задачи восстановления и развития нефтегазового комплекса. Коллектив работал над проектами строительства экспортных газопроводов, развития системы газоснабжения внутри и за пределами страны, находил эффективные технические решения для наращивания добычи нефти и газа на действующих месторождениях и освоения новых регионов добычи углеводородов. За это время специалисты института наработали богатый практический опыт, который, как показала практика, в некоторых видах проектирования является уникальным для СНГ до сих пор.

 

 

Загрузить ещё