Меню
17:29, 01 июня 2019

Интеллектуальный конкурс провели для несовершеннолетних в СИЗО-1

 

Для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведен традиционный пасхальный интеллектуальный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины». Об этом сообщает пресс-служба Управления.

В этом году конкурс был межконфессиональным, так как в нем участвовали и представители местной мусульманской крымско-татарской общины. Организатором, мероприятия от Симферопольской епархии стал помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими протоиерей Роман Цуркан, а также библиотекарь СИЗО-1 Зоя Васильева.

В интеллектуальной игре приняли участие все несовершеннолетние, которые содержатся в учреждении. В основной части конкурса участвовало шесть детей, которые имели возможность продемонстрировать свои религиозные знания. Ребятам были подготовлены билеты с вопросами, касающимися основных Заповедей христианства.

По результатам интеллектуальных состязаний, лучшим стал один из несовершеннолетних, который продемонстрировал отличные знания основных Заповедей православия. Ребята активно отвечали на задаваемые вопросы и рассуждали о степени важности соблюдения в повседневной
жизни, каждой из заповедей.

 

 

Загрузить ещё