Меню
22:02, 11 мая 2020

Из-за коронавируса Крым недополучил 12 млрд рублей

 

Объём недополученных из-за коронавируса доходов в республике составят свыше 12 млрд рублей. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

— Мы уже говорили о том, что у нас остались деньги только на заключенные контракты. В общей сложности средства, которые выплачиваются сегодня как меры социальной поддержки и меры поддержки бизнеса – это деньги в основном республиканского бюджета, как раз снятые с республиканских адресных инвестиционный программ (…) С учётом риска неосвоения средств, с учётом позднего контрактования и массы нюансов, было принято решение 2,7 млрд оставить в резерве. Вот мы 1 миллиард 580 уже потратили, у нас чуть больше миллиарда рублей, это на меры поддержки в мае – то, что находится в нашем полномочии, — рассказал глава Сергей Аксёнов.

Также Глава Крыма отметил эффективность мер, утверждённых Президентом РФ:

— Спасибо президенту, что были приняты решения о том, что каждый субъект «стыкует» с правительством РФ объём средств «выпадающих» доходов, которых не хватит в конце года. В РК из-за остановки ряд отраслей объёмы таких «выпадающих» доходов будут около 12 млрд рублей. Поэтому, опять-таки, мы будем обращаться за дополнительной помощью в федеральный бюджет, потому что здесь мы ситуацию не вытащим, — подытожил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё