Меню
11:06, 21 января 2019

Из жизни ушёл председатель севастопольской религиозной организации мусульман Талят Сулейманов

 

На 70 году жизни скоропостижно скончался председатель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Севастополя, председатель местной религиозной организации мусульман «Эль-Меджид» Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Талят Сулейманов. Об этом сообщает официальный портал правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников выразил свои соболезнования.

«Ушёл из жизни ответственный и порядочный человек, один из лидеров крымско-татарского народа всегда призывавший к развитию общества во взаимоуважении и взаимопонимании. Благодаря своей чуткости, отзывчивости, и верности духовным ценностям Талят Сейдаметович пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди всех, знавших его. От имени правительства Севастополя и себя лично выражаю искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам», – сказал Дмитрий Овсянников.

Талят Сулейманов являлся председателем местной религиозной организации мусульман «Эль-Меджид» духовного управления мусульман Крыма и Севастополя со дня её основания в 1993 году. С конца 70-х – начала 80-х XX века являлся активным участником крымско-татарского национального движения по возвращению и реабилитации крымских татар.

С 2016 года Талят Сулейманов был членом Общественной палаты Севастополя, председателем комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям, членом комиссии по здравоохранению, социальной защите населения, вопросам материнства и детства, содействия ветеранам.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё