Меню
17:32, 10 июля 2019

К концу месяца подрядчик обещает чистую воду в Салгире

 

Работы по очистке русла реки Салгир от грунта и ила вышли на завершающую стадию. Как сообщил генеральный директор ООО «Асгард» Игорь Анацкий, сейчас проходит последний этап уборки реки при помощи техники, передает пресс-служба администрации Симферополя.

«Русло Салгира очищено на 90%. Остались самые сложные места: под мостами, узкие участки русла. На этой неделе планируем «грубую очистку» при помощи техники завершить, — сказал Игорь Анацкий, — Конечно, до 15 июля на 100% очистка не завершится, так как после техники в русле будут рабочие вручную убирать остатки грунта и ила. Но уже к концу месяца в реке будет чистая вода».

Также Анацкий отметил, что очистка Малого Салгира выполнена на 25% и работы на данном участке планируется завершить к середине августа.

Кроме того, генеральный директор предприятия–подрядчика напомнил, что согласно контракта все ограждение вдоль русла должно быть изготовлено из чугуна.

«Мне бы хотелось еще раз сделать акцент на том, что мы приступили к установке ограждения. Все оно будет исключительно чугунным: это новое, которое изготавливает «Керченский металлургический завод» и отреставрированное старое ограждение», — подытожил он.

 

 

Загрузить ещё