Меню
12:10, 09 июля 2018

К крымскому омбудсмену обратились граждане, проживающие в одном из домов турбазы Крыма

 

Граждане обратились к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым, так как не смогли решить вопрос о признании за ними права собственности на жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.

«К сожалению, граждане обращались за защитой своих прав к недостаточно квалифицированным юристам, которые не могут выстроить правильную юридическую позицию. Был предъявлен заведомо проигрышный иск, в результате рассмотрения которого в суде люди не только не добились передачи дома в свое собственное владение, но  и оказались с неопределенным правовым статусом в своем жилье», — сообщили в пресс-службе.

Уполномоченный по правам человека провела прием указанных граждан, помогла сформировать перспективную правовую позицию, дала рекомендации по поводу обращения в адвокатскую палату для составления нового искового заявления, и отмены вынесенного решения суда, что в итоге позволит семье оставить за собой право проживать в своем доме который они фактически заново построили своими руками, а также получить право собственности на него.

 

 

Загрузить ещё