Меню
16:05, 12 декабря 2019

К Новому году Ялта получит обновленный Пионерский парк

 

Согласно контракту работы в Пионерском парке Ялты должны завершить до 23 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курортной столицы Крыма.

Фото: пресс-служба администрации Ялты

— На сегодняшний день мы полностью смонтировали систему автоматического полива газонов, заканчиваем мощение дорожек тротуарной плиткой, на этой неделе установим опоры освещения, — рассказал представитель подрядчика Самвел Будагов и добавил, что количество светоточек после реконструкции увеличится втрое, а для обеспечения безопасности будет установлено свыше 40 видеокамер.

По его информации в парке продолжается монтаж детских площадок: их по проекту будет две: одна представляет собой сказочный замок, на другой установлены детский скалодром и спортивно-игровой комплекс «Паутинка».

Фото: пресс-служба администрации Ялты

— А рядом с детскими площадками расположатся спортивные – уже поставлено оборудование для скейт-парка и комплекса воркаута, — отметил Самвел Будагов и добавил, что помимо этого в разных частях парка будут установлены детские качели, скамейки, садовые диваны и урны, также в настоящее время возводятся два общественных туалета.

По инициативе подрядчика был сделан ливнеотвод около дома-музея Н.З. Бирюкова, устанавливается новое современное ограждение, а параллельно со строительно-монтажными работами проводится дополнительное озеленение парка – сейчас высаживается розмарин и другие кустарники, следом настанет черёд новых деревьев – все саженцы уже завезены.

Фото: пресс-служба администрации Ялты

На заключительном этапе строители отмоют от пыли парковые дорожки и уберут за собой весь строительный мусор.

— До окончания срока контракта – 23 декабря все работы завершим и Новый год ялтинцы встретят в новом парк», — выразил уверенность Самвел  Будагов.

 

 

Загрузить ещё