Меню
13:32, 09 октября 2020

Как будет ходить транспорт в новую больницу Семашко под Симферополем?

 

Вчера заказчик ГКУ «Инвестстрой» получил от Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора РК разрешение на ввод Республиканского многопрофильного медицинского центра имени Н. А. Семашко.

Фото: Михаил патлис

Следующим шагом станет постановка объекта на кадастровый учёт, оформление права собственности республики. Далее он будет передан в оперативное управление Министерства здравоохранения РК и начнётся процедура лицензирования.

Многопрофильный медицинский центр им. Семашко – поистине уникальное учреждение. Таких точно не было в Крыму, впрочем, как и во многих других российских регионах. Площадь 12-этажного лечебного корпуса составляет 58 тысяч квадратных метров. Он состоит из поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, и стационара, в котором более 730 больничных коек. Есть собственная лаборатория и конференц-зал для проведения научно-учебной работы. Только медицинского оборудования здесь закуплено где-то на три миллиарда рублей.

Многие крымчане задаются вопросом, как будет организовано транспортное сообщение с новым медцентром.

— Данный вопрос в настоящее время прорабатывается, и с открытием больницы для пациентов будет организован и транспорт, — сообщил корреспонденту «Крымского информационного агентства» заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

 

 

Загрузить ещё