Меню
12:22, 11 июня 2020

Как в Крыму отпразднуют День России

 

В частности, для крымчан представлена тематическая выставка в Симферополе, трансляция праздничных концертов, множество акций и мероприятий на интернет-площадках. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

В городах и районах Республики Крым 12 июня пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. В формате онлайн пройдет ряд тематических культурно-просветительских мероприятий (выставки, мастер-классы, викторины, обзоры, презентации, экскурсии), организованных учреждениями сферы культуры и искусств Крыма. В преддверии праздника также представлена виртуальная выставка документов ко Дню России. Более подробно с культурными мероприятиями ко Дню России можно ознакомиться на интерактивной Карте культурных событий Республики Крым.

Также специально к празднику, с 11 по 23 июня в Симферополе на площади им. В.И.Ленина будет организовано экспонирование уличной информационной тематической выставки «Великие Города Великой России». Вместе с выставкой на площади разместят фотозону.

12 июня крымчане смогут посмотреть праздничный концерт с участием лучших артистов, ансамблей, творческих коллективов в эфире телеканала «Первый Крымский». На телеканале «Миллет» будет транслироваться концерт артистов Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра.

В связи с тем, что в этом году празднование Дня России ограничено карантинными мероприятиями по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, Крым активно присоединяется ко Всероссийским акциям и мероприятиям, проводимым на интернет-площадках.

Завершится праздник красочным фейерверком с территории Историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский» в 22:00.

 

 

Загрузить ещё