Меню
14:43, 10 октября 2018

Капитальный ремонт улицы Объездной в Бахчисарае находится на контроле Общественной инспекции

 

Общественная инспекция по дорожной деятельности Крыма при государственном комитете дорожного хозяйства проинспектировала ход работ по капитальному ремонту улицы Объездной в Бахчисарае – объект взят на контроль. Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета дорожного хозяйства РК.

«Заключен государственный контракт на сумму 28 млн руб. на капитальный ремонт одной из важнейших улиц в Бахчисарае – Объездной. Финансирование предусмотрено из резервного фонда Президента Российской Федерации. Сдача объекта намечена на конец октября 2018 года. Проектом предусмотрен ремонт основания дороги, укладка нового асфальта, устройство тротуаров, а также установка бордюров и нанесение дорожной разметки», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на площадке задействованы около 20 человек и 15 единиц техники.

По итогу мониторинга выявлены в том числе следующие недостатки: визуально щебень фракции 5-20 с карьера «Мраморный» очень грязный и имеет множество инородных примесей; на нулевом пикете бордюрный камень полностью перекрывает пешеходную дорожку. Общественники обратили внимание подрядчика на необходимость устранения всех замечаний для качественного выполнения работ.

 

 

 

Загрузить ещё