Меню
13:20, 06 ноября 2018

Капремонт дорог в Симферополе ведётся в соответствии с графиком, — Круцюк

 

На всех объектах капремонта в Симферополе работы ведутся в соответствии с графиком, на отдельных участках подрядчики могут досрочно выполнить основные мероприятия. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил замглавы администрации города Сергей Круцюк, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы.

По словам Круцюка, в настоящее время на проспекте Кирова значительно ускорились темпы работ за счёт переброски на объект дополнительной техники и рабочих.

«На участке работает две фрезы, восемь самосвалов. На уже отфрезерованных участках уложен первый слой асфальтового покрытия, начата укатка второго. Параллельно ведётся обустройство пешеходных коммуникаций», — рассказал замглавы администрации.

Он добавил, что на улицах Козлова и Центральная работы ускорены и могут быть закончены досрочно.

Также Круцюк рассказал, что на улице Аральской практически завершены работы, устанавливаются постоянные дорожные знаки, в ближайшее время будет нанесена разметка.

В свою очередь глава администрации города Игорь Лукашев акцентировал внимание на строгом соблюдении стандартов качества.

«Досрочная сдача объектов не должна отобразиться на качестве выполненного капитального ремонта. Строительному контролю необходимо присутствовать постоянно на объектах, особое внимание уделив качеству используемых материалов и соблюдению технологии», — подчеркнул Лукашев.

Отмечается, что по улице Севастопольской начата укладка второго слоя асфальта от перекрёстка с улицей Данилова в направлении центра города. Продолжается работа по переносу коммуникаций и асфальтированию тротуаров.

В ближайшее время капитальный ремонт стартует на улице Авиационной, сегодня подрядной организацией проводится установка временных знаков.

В администрации Симферополя напомнили, что в связи с проведением работ будет ограничено движение по улице Авиационной, а также изменены маршруты следования общественного транспорта.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё