Меню
11:46, 14 марта 2019

Херсонес Таврический представит выставку о событиях 2014 года в Крыму

 

В Херсонесском музее трудятся участники Крымской Весны, которые  высадят розы и примут участие в открытии художественной выставки, передает пресс-служба музея Херсонеса Таврического.

15 марта у центрального фонтана в Византийском дворике Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдет акция, приуроченная к празднованию пятилетия воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

В 12:00 сотрудники Херсонесского музея, плечом к плечу стоявшие в рядах Самообороны, займутся озеленением территории и высадят чайно-гибридные розы у фонтана.

Сразу после облагораживания территории состоится открытие выставки, приуроченной к пятилетию Крымской весны «Херсонес. Весна. Навек».

Выставка позволяет вспомнить тревожные эпизоды истории 2014 года, в которые были активно вовлечены многие севастопольцы, и среди них —  наши участники самообороны. Социальный подъем весны 2014 года, казалось, резонировал в самой природе, что и изобразил на своих картинах севастопольский художник Олег Танцюра — автор серии произведений о событиях Русской весны.

 

 

Загрузить ещё